关于表彰第十三届全国学生运动会 陕西代表团先进单位、先进个人的决定


各市培养局、体育局、共产主义青年团市委,杨凌示范区培养局、体育局、共产主义青年团市(县)委员,西县新区培养保健部、共产主义青年团市(县)委员,韩城、神木市、府谷县培养局、体育局、共产主义青年团市(县)委员,各高等教育,厅属关于单位:

2017年9月,在培养部、国家体育总局、共产主义青年团中央控制、浙江省人民政府答应的杭州第十三届在全国范围内先生老兄会上,陕西省把任务交给共特派17支代表队、289名老兄健儿流动,买到6枚金质奖章、4枚银质奖章和4枚铜牌,是我省20年来的最好成果,居中西部职责前列。在赛会持续拿住的理科论文说会上,我省利润头等奖5项,二等奖18项,季军32项,集团总从语法上描述或分析在全国范围内第十年。我省把任务交给还荣获对运动的爱好风气奖、优良布局奖,实现预期的结果老兄成果和精神文明 “双歉收”。

为托付上进,确立类型,引领宽大青年先生发达良好的体育运动经常光顾和安康理科的暂时妥协,经探索,决议对西安邮政学院等11个上进单位、吴林珍等43名优良使成堆、王小春等22名上进任务者、董鑫等98名优良老兄员、史兵等54名在全国范围内先生老兄会理科论文得奖者举行托付。希望的东西受托付的单位、人称代名词再接再励,在从此的任务中买到更大的成果。希望的东西处处、各级各类教育向得奖单位和人称代名词努力赶上,尽快创优,提出我省教育体育任务新局面,为2020年第十四届在全国范围内先生老兄会和2021年在我省拿住的第十四届在全国范围内老兄会培育更多优良体育人才,为重建西部体育强省辅助设备进行高于或独立于而生存开展作出新的奉献。  

附件:陕西省第十三届在全国范围内大先生把任务交给上进单位、上进人称代名词名单


陕西省培养厅

         陕西省体育局

     共产主义青年团陕西省委员

2017年12月25日


附件:

参与第十三届在全国范围内先生老兄会

陕西把任务交给上进单位、上进人称代名词名单

一、上进单位(11个)

西安邮政学院

西安交通学院

长安学院

陕西师范学院

西安理工学院

西北工业学院附属大学预科

西安市机电职业技术教育

咸阳市首先大学预科

陕西省先生体育协会

陕西省田径赛协会

陕西省国术协会

二、优良使成堆(43人)

田  径:吴林珍  史   斌   董   林   吕晓林   胡   琼

于  琪 裴永杰   姜   伟   牛清梅   曲   强

王  真  田世平   翟   琳   童   华   蒋秋燕

马  屹  冯   辉   孟凡宇   郭庆仙 王国庆

张  峰  郁成刚   哈小燕   蔡   平

篮  球:颜春晖  董亚光

往返递送:杨  宁  杨   茜

网  球:张德志  陈   艳

武  术:周  勇  郑传锋  张少杰  柏   超

有氧健身计划:张  鹏 肖洪刚  

游  泳:刘雷霆 卡奈奇  黎   明  郑   茜  李  智

桌球:刘成祥  阴甜甜

三、上进任务者(22人)

田  径:王小春  史  兵 屈仲谦  

篮  球:王云冰

往返递送:万小朋

网  球:郝际平

武  术:石海燕   肖关纪

有氧健身计划:张保兴

游  泳:刘长江   蔡  斌

桌球:龚建亭

陕西省先生体育协会:

张原耕  程  磊  雷 明朱鹏程黄文林  

边  荣和  立  李  建  杨国兵  郭   创

张旭阳

四、优良老兄员(98人)

(一)学院组。

董   鑫  魏熙妍  麻   东  崔峻铭  刑雪莹  姓南军  

汤雪芝  房亚男  马   婷  马   婧  温   晴  杨莹琨  

屈   芳  王   桓  丁   静  班   豹  徐东旸  何威虎  

李凤明  陈建煌  邱胜翊牛  王旭东  孙晓梅  王   龙  

刘伟浩  叶   沨  龚子威  付迪雄  杨海咏  张圣宇  

周浩华  侯   鹏  赵雪懿  陈   剑  安   龙  王贺芝  

李   喆  刘文佳  吉   星  王安电脑公司慈  孙新智  王延钊  

崔圣杰  杜江峰 齐伟成  吴静娴  陈雨墨  何昌珂

董玉玉 赖一叶  徐川傲  李冲  李安鲁  贾新哲  

郭精力充沛的  王亚昕  李博文  贺宇翔  吴晓光  郭民安  

杨懿昭  方耀庆  郝梦真  袁智莹 张思宇、余文涵  

金航正  张   冉 王明月何孟州   叶  雷  朱洪伟  

王锡林、洪良元  于政弘  齐雅格  袁子昇  刘伟民  

张家瑞、王云安  王旭东  程立雪  邱胜翊明 杨徐莹  

彭麟凯  刘思成  梁覃子琦

(二)大学预科组。

杜洪坤 东方日报  芦   峥  王榛浩  孟祉旭  陶无知识的  

殷蜡梅  赵宏弦 吴同庆  郑佳雪 罗志远  

五、在全国范围内先生老兄会理科论文得奖名单(首先作者54人)

史   兵  李艳茹  杨胜来 冯建强  赵俊萍  雷   震   

柏   超  杭兰平  聂东风  闫   强  薛   龙  李   山   

纪海龙  白文斐 齐小英  韩   文  牟善武 田震琴   

王   铮  方   程  陶   力  张   婧  吴   伟  王   博   

邹   航  衡   阳  郭可雷  贺   楠  马德厚  张战涛   

顾定邦  侯志琨  姚   婧  任文君  陈善平  池爱平   

雷    蕾  薛少朵  孟凡强  门    甲  于奎龙  王安电脑公司英   

李全海  于   宁  党   丹  李   鹏  刘   洁  张家娟   
杨改红  喻  龙 王贱息  马  庆  王  成   李  勇


微信ID:sxxsty

长按二维码关怀

即时获取陕西校区体育新闻

投稿邮筒sxxyty@

点击“读懂原文” 

获取相互关系报名基面

 

发表评论